logo
TradFi
登録して15,000 USDTの報酬を受け取る
期間限定オファーがお待ちしています!

Safe (SAFE) 価格予測 2026-2030:スマートウォレットトークン

重要ポイント

Safe (SAFE)の2026年基本シナリオは$0.10-$0.17、2030年は$0.16-$0.21。ベスティングスケジュールとDAO投票に基づく価格分析。

Safe (SAFE)はSafeスマートウォレットネットワークのガバナンストークンであり、SafeDAOトレジャリーの8年間のベスティングスケジュールが終了する2030年までに予定供給の最終分がリリースされます。10月中旬の終値$0.1289を基準としたSafe価格予測では、2026年の基本シナリオを$0.10-$0.17、2030年を$0.16-$0.21としています。

Safe Foundation、GnosisDAO、およびバッカーのSAFE割り当ては、2026年4月から7月の間にベスティングが完了しました。残りの大部分はSafeDAOトレジャリーであり、直線的にベスティングされる場合、年間約4,375万SAFE、流通供給量の5.59%に相当します。トレジャリートークンはSafeDAOが支出を投票で承認した場合にのみ移動し、2026年の2回の投票で1,240万SAFE(年間ベスティングの28.3%)が承認されました。

Safe (SAFE) 価格予測概要

項目
値
10月中旬終値
CoinMarketCapで$0.1289、1日で11.44%上昇
50日および200日移動平均
200日の$0.1093を17.9%上回る終値
次の予定カタリスト
トレジャリーは2030年9月までベスティング、引き出しにはDAO投票が必要
2026年基本レンジ
$0.10-$0.17
2027年基本レンジ
$0.12-$0.17
2030年基本レンジ
$0.16-$0.21
Phemexでの状況
SAFEスポットおよびパーペチュアルペアは上場廃止

Safe(セーフ)とは?

旧Gnosis SafeであるSafeは、複数のオーナーがトランザクションに署名するまで実行されないスマートアカウントウォレットです。SAFEはSafeDAOのガバナンストークンであり、保有者はこれをステークして、SafeのセキュリティネットワークであるSafenet上でトランザクションを証明するブロックチェーンバリデーターのプロセスをサポートします。

なぜ10月中旬にSAFEは上昇したのか?

SAFEは2026年10月中旬にCoinMarketCapで$0.1289で終値をつけ、前日の$0.1156から1日で11.44%上昇しました。これは2026年5月29日以来の最高終値であり、CoinGeckoの同日の終値も$0.1290で0.13%の差しかありませんでした。

CoinMarketCapが追跡する全取引所の出来高は、当日1,399万ドルに達し、前日の9.85倍、過去30日間の平均の6.58倍でした。

Safeからの発表でこの上昇を説明するものはありません。Safeのブログで当日の日付がある投稿はSafe Proの価格ガイドのみで、フォーラムにも新しい投稿はありませんでした。

当月早些时候发生了两个预定事件。SafeDAO于2026年10月初在Snapshot上批准了SEP-56,赞成票为2,941万SAFE,无反对票,Safe Labs在同一周推出了面向专业团队的Safe Pro。两者都在上涨前几天发生,Safe发布的内容均未将其中任何一个与价格联系起来。

SAFEのベスティングはいつ終了するのか?

SAFEの最後に予定されたトークンは2030年にベスティングされ、SafeDAOトレジャリーのスケジュールは9月に終了し、コアコントリビューターの割り当ても完了する見込みです。

方法:Safeが2022年8月にフォーラムで公開した割り当て投稿を基に、各スケジュールを10月中旬の終値までの直線日数で計算し、2026年のトレジャリー投票はSnapshotから取得しました。

その投稿によると、Safe Foundationの4年間のベスティングは2022年4月から、GnosisDAOは2022年5月から開始され、両方とも2026年5月までに終了しました。バッカーの8,000万SAFEは2022年7月から4年間でベスティングされ、2026年7月に完了しました。

コアコントリビューターの1億5,000万SAFEは、投稿で2030年までに完了すると予想された後loadedスケジュールに従います。SafeDAOトレジャリーは最初に5,000万SAFEを受け取り、2022年9月のSafeDAO開始から8年間で残りの3億5,000万SAFEを取得します。

直線的に計算すると、10月中旬の終値で年間約564万ドル相当のSAFEになります。トレジャリーの8年間のうち、その時点で半分やや以上が経過しており、約1億7,330万SAFEが未ベスティングのまま残っています。両方の価格フィードは、2億1,680万SAFEがまだ流通していないとカウントしています。残りの約4,350万はコアコントリビューターのテールに該当します。これにより、今後リリースされるSAFEの5分の4がトレジャリーにあることになります。

ベスティングはこれらのトークンを市場に放出するわけではありません。トレジャリーは保有者が承認したもののみを支払うためです。SEP-55は2026年4月に500万SAFEを付与し、そのうち450万は6ヶ月間のSafenet Betaステーキング報酬用でした。SEP-56は12ヶ月の資金提供期間中にSafenet Aegis向けに約740万を追加承認し、約500万はバリデーター報酬、240万は6人のSentinelへのグラント用です。

Phemexの暗号資産のベスティングとクリフに関するガイドは、このようなスケジュールがどのようにトークンをリリースするかを説明しています。

これにより、SAFEの供給カレンダーは投票カレンダーとなります。2030年9月まで、スケジュールはSAFEがトレジャリーに到達する速度を設定し、各Snapshot投票が売却する可能性のある保有者にどれだけ到達するかを決定します。

SAFEの価格履歴から何が分かるか?

CoinMarketCapの日次終値で、SAFEは取引初週の2024年4月25日に$2.646の最高値を記録しました。CoinMarketCapは日中高値を2024年4月23日に$3.793とし、CoinGeckoは$3.56を記録しています。

2024年12月のラリーでは、2024年12月5日に$1.783の高終値を記録しました。そこから下落し、2026年6月24日にCoinMarketCapの全終値安値$0.07812を記録し、最高値から97.05%下落しました。

SAFEは2025年末を$0.1381で終え、2026年1月21日に2026年の最高終値$0.2085を記録しました。2度目のラリーで、2026年3月29日の$0.09259から2026年4月21日の$0.1605まで73.3%上昇し、その2ヶ月後に6月の安値が続きました。

10月中旬の終値は、6月の安値を64.95%上回り、2025年末の終値を6.66%下回っています。

2024年の高値は10月中旬の終値の13.84倍および20.53倍であるため、以下の予測レンジは2026年1月のラリーで停止します。2025年12月18日の$0.1222からの70.7%の上昇は、2026年4月のラリーの73.3%と一致し、同じ規模の最近の上昇となっています。

SAFEテクニカル分析

以下のすべての読み取り値は、10月中旬の終値までのCoinMarketCapの日次終値を使用し、14日RSIと標準的な12-26-9 MACDを使用しています。

50日および200日移動平均

SAFEの50日平均は2026年6月13日に200日平均を下回り、そのデッドクロスは10月中旬の終値でも維持されており、50日は$0.1030、200日は$0.1093でした。上昇により終値は200日を17.90%上回り、そのラインを4日連続で上回る終値となりました。

Phemexの暗号資産取引のSMA取引戦略に関するガイドは、両方の平均が日次終値からどのように構築されるかを示しています。

サポートとレジスタンス

サポートは200日の$0.1093と50日の$0.1030から始まり、その下に2026年6月の安値$0.07812があります。レジスタンスは2026年5月29日の終値$0.1299から始まり、10月中旬の終値が達しなかったレベルであり、次に2026年4月の高値$0.1605が続きます。

200日を砂の線として扱う場合、Phemexの移動平均を使用した暗号資産取引方法に関するガイドがその方法をカバーしています。

RSIとMACD

14日RSIは10月中旬の終値で66.03であり、前日の56.75から上昇し、過熱市場を示す70のラインには達していません。MACDはその終値でシグナルラインを再び上回り、0.004351対0.003796でした。10月初めから4回目のクロスであり、シグナルは方向感が定まっていないため、重要な意味を持つにはさらに数日の終値が必要です。

Safe 価格予測 2026

このSafeトークン価格予測の2026年のすべての_bounds_は、SAFEが記録したCoinMarketCapの終値またはその200日平均です。

シナリオ
レンジ
必要条件
弱気
$0.07811-$0.1093
終値が200日平均を下回る
基本
$0.1092-$0.1605
終値が200日を維持し、2026年4月の高値を下回る
強気
$0.1604-$0.2086
終値が2026年4月の高値$0.1605を上回る

弱気レンジは2026年6月の安値から200日まで、基本は200日から2026年4月の高値までです。強気は2026年1月の高値終値で停止し、ここでのすべての2026年レンジの上限です。

私たちは基本シナリオに傾いており、200日をフロアとしています。50日がまだその下にある間、終値はそのラインを維持する必要があり、SEP-56のバリデーター報酬は資金提供期間中に2週間ごとに約192,000 SAFEを支払います。これはステーカーが自由に売却できる供給です。

SAFE 価格予測 2027

2027年のSafe暗号資産価格予測では、基本シナリオを10月中旬の終値から2026年4月の高値までの$0.1288-$0.1605としています。これは、報酬が継続的に到着する間、資金提供期間の大部分を通じてSAFEが10月中旬のレベルを維持することを要求します。

2027年の弱気シナリオは$0.07811-$0.1289をカバーし、2026年6月の安値まで戻ります。強気は$0.1604-$0.2086で、2026年4月の高値から2026年1月の高値終値までです。

SAFE 価格予測 2028

2028年のSafeコイン価格予測では、基本を200日から2026年1月の高値終値までの$0.1092-$0.2086に拡大します。より長い時間枠は、SAFEが2026年1月のラリーを再テストする時間を与え、2028年末時点で2年未満のトレジャリーベスティングが残っています。

2028年の弱気シナリオは$0.07811-$0.1093です。強気は$0.2085-$0.2303で、2026年1月の高値終値からCoinMarketCapでの2026年1月18日のラリーの日中高値までです。

Safe 価格予測 2030

2030年の基本シナリオは$0.1604-$0.2086で、2026年4月の高値から2026年1月の高値終値までのスパンです。2029年の基本も同じで、両年とも$0.07811-$0.1289の弱気シナリオと$0.2085-$0.2303の強気シナリオを共有します。

このページのどのレンジも$0.2303を超えません。SAFEは取引初週に最高値を記録し、それ以降2回目のサイクルを完了していないため、2026年1月の日中高値を超える価格発見は、そのシリーズがサポートできる数字ではありません。トレジャリーは2030年9月までベスティングを続けるため、新しい供給は表の最後の年までカレンダーに残ります。

年
基本シナリオ
全レンジ
2026
$0.1092-$0.1605
$0.07811-$0.2086
2027
$0.1288-$0.1605
$0.07811-$0.2086
2028
$0.1092-$0.2086
$0.07811-$0.2303
2029
$0.1604-$0.2086
$0.07811-$0.2303
2030
$0.1604-$0.2086
$0.07811-$0.2303

2035年と2040年はどうなるか?

以下のすべてのレートは10月中旬の終値から始まり、それらは予測ではありません。きりの良い$1はその終値の7.76倍で、2035年末までに年間24.9%、2040年末までに年間15.5%が必要です。

2024年12月の高値終値$1.783への復帰は、終値の13.84倍で、2035年までに年間33.0%、2040年までに20.3%が必要です。

2024年4月の最高終値$2.646は、2035年までに年間38.8%、2040年までに年間23.7%が必要です。

SAFEを上下に動かす可能性のある要因は?

  • 次のトレジャリー投票が次の供給フローを設定します。SEP-56はバリデーター報酬を2週間ごとに支払い、資金提供期間中に3ヶ月ごとにSentinelグラントを支払います。次の支出提案がそれに続くものを決定します。

  • SEP-56はSafenet Aegisに、2026年末までにSentinelに支払われるチェックごとに0.40 USDCの手数料から、月額少なくとも$30,000の収益目標を与えます。DAOのその手数料のシェアは0%から始まるため、後の投票で手数料スイッチがオンにならない限り、収益はSafeDAOに到達しません。

  • ステーカーは2026年9月中旬時点でSafenetに7,689万SAFEを保有し、6月末の5,480万から増加しました。これは流通供給量の9.82%がバリデーターにステークされていることを意味します。

  • Safeは2026年第2四半期に四半期ベースで過去最大を記録し、2026年第2四半期四半期報告書によると、約1億3,000万のトランザクションと合計6,340万のSafeアカウントを処理しました。その規模のウォレット活動は、手数料が到達するまでトークンに何も稼ぎません。

SAFE投資のリスクは?

  • 2026年10月初旬、初期バッカーの1人がSafeのフォーラムで公開書簡を発表し、Safe Ecosystem Foundationについてスイスの財団監督当局に苦情を申し立てたと述べました。書簡は財団理事会の刷新を要求しており、トレジャリー投票を主導する機関での紛争は、SAFEの供給を設定する決定を遅らせたり再形成したりする可能性があります。

  • SEP-56はSafenetのバリデーターセットをさらに12ヶ月間許可制に保ち、提案はその中央集権化を独自の短所の1つとしてリストしています。6つの名前付きオペレーターがバリデーターを運営し、それぞれ最低350万SAFEのステークが必要です。

  • SafeholdはSAFEのティッカーでNYSEで取引されており、SafecoinとSafeMoonは類似の名前を持つ無関係のトークンです。以下のステップで契約チェックをスキップした購入者は、間違った資産を保有する可能性があります。

Safe暗号資産は良い投資か?

Safe暗号資産は、トレジャリーの最後のトークンが2030年にベスティングされる前にSafenet手数料がSAFE保有者に到達するという賭けであり、2026年10月中旬までの記録では、まだそうなっていません。

ウォレットは2026年第2四半期に使用記録を更新しましたが、トークンは2024年の高値のごく一部で取引されていました。私たちは、SafeDAOが手数料シェアをオンにし、Safenetが月額$30,000の収益目標をクリアするのを待ってから、SAFEをベスティングカレンダーの取引以上のものとして扱うことを望みます。

Safeへのエクスポージャーを得る方法

PhemexはSAFEペアを上場廃止したため、SAFEスポットもSAFEパーペチュアルもPhemexでは取引されていません。すでにSAFEを保有している保有者は、4つのステップでネットワークに参加できます。

  1. 保有しているトークンがEthereum上のSAFEであり、契約アドレス0x5afe3855358e112b5647b952709e6165e1c1eeeeであることを確認します。これはCoinMarketCapとCoinGeckoの両方がリストしているアドレスです。

  2. SAFEを自分で管理するウォレットに保管します。ステークと投票の両方が保有者自身のアドレスから実行されるためです。

  3. Safenetの6つのバリデーターの1つにステークして、資金提供期間中にDAO資金による報酬を共有します。

  4. SnapshotでSafeDAO提案に投票します。ここではすべてのトレジャリー引き出しが決定されます。

Phemexの暗号資産先物は、より広い市場で行動したいトレーダーのためにオープンされています。先物はレバレッジを使用し、レバレッジポジションは損失がマージンに達すると自動的にクローズされます。

よくある質問

2026年のSafeコイン暗号資産価格予測は?

2026年のSAFEの基本シナリオは$0.1092-$0.1605で、200日平均から2026年4月の高値終値までです。弱気シナリオは2026年6月の安値で$0.07811に達し、強気シナリオは2026年1月の高値で$0.2086まで走り、2026年10月中旬の終値$0.1289 againstです。

2030年のSafe価格予測は?

2030年までに、基本シナリオは2026年4月と1月の高値終値の間の$0.1604-$0.2086です。弱気シナリオは$0.07811-$0.1289をカバーし、強気シナリオはSAFEの2022年ベスティングスケジュールが終了する年に、2026年1月の日中高値$0.2303で上限に達します。

Safeコインは信頼できるか?

はい。Safeは機能するスマートアカウントウォレットであり、2026年第2四半期に約1億3,000万のトランザクションを処理し、SAFE保有者はSnapshot投票を通じてDAOを運営します。未解決の質問はガバナンスに関するもので、2026年10月初旬にバッカーが公開した財団に関する苦情が含まれます。

Safeコインは良い投資か?

2026年10月中旬までの記録では、SAFEは使用よりもベスティングカレンダーに基づいて取引されています。トレジャリートークンは2030年9月までベスティングされ、DAO投票によってのみ移動し、Safenet手数料は投票で手数料シェアがオンになるまで保有者に到達しません。

SAFEは強気か弱気か?

混合です。2026年10月中旬の終値で、SAFEは200日平均$0.1093を17.9%上回っていましたが、50日は$0.1030で、2026年6月のデッドクロスの後、200日の下にとどまっていました。

結論

今後4年間、SAFEの希釈化は投票問題です。トレジャリーはSafeDAOの投票なしに残りの割り当てのトークンを1つも支出できないため、Snapshotの次の提案は、アンロックチャートよりもSAFEの供給についてトレーダーに多くを伝えます。価格テストはよりシンプルで、200日$0.1093を維持する終値から始まります。

免責事項:本記事は情報提供のみを目的としており、財務アドバイスではありません。暗号資産取引には重大なリスクが伴います。投資判断を行う前に、必ずご自身で調査を行ってください。

登録して15000 USDTを受け取る
免責事項
This content provided on this page is for informational purposes only and does not constitute investment advice, without representation or warranty of any kind. It should not be construed as financial, legal or other professional advice, nor is it intended to recommend the purchase of any specific product or service. You should seek your own advice from appropriate professional advisors. Products mentioned in this article may not be available in your region. Digital asset prices can be volatile. The value of your investment may go down or up and you may not get back the amount invested. For further information, please refer to our 利用規約 and リスク開示

関連記事

Solana Alpenglowとは?コンセンサスアップグレードがSOLとブロックチェーン市場に与える影響

Solana Alpenglowとは?コンセンサスアップグレードがSOLとブロックチェーン市場に与える影響

市場洞察
2026-10-14
韓国のトークン化証券計画:AvalancheとAVAXへの影響

韓国のトークン化証券計画:AvalancheとAVAXへの影響

市場洞察
2026-10-14
15-20分
Pump.fun vs Bonk.fun:どちらのミームコインローンチパッドが優れているか?

Pump.fun vs Bonk.fun:どちらのミームコインローンチパッドが優れているか?

市場洞察
2026-10-14
Reserve Rights(RSR)価格予測2026-2030:見通し

Reserve Rights(RSR)価格予測2026-2030:見通し

市場洞察
2026-10-14
Bonk (BONK) 価格予測 2026-2030:Solanaミームコイン

Bonk (BONK) 価格予測 2026-2030:Solanaミームコイン

市場洞察
2026-10-14
BLUR価格予測:2026年11月のフロントエンド終了がトークンに与える影響

BLUR価格予測:2026年11月のフロントエンド終了がトークンに与える影響

市場洞察
2026-10-13