logo
TradFi
가입하고 15,000 USDT 보상 받기
한정 혜택이 기다리고 있어요!

UP 토큰: 26배 가치 격차와 유통량 4% 미만

핵심 포인트

UP는 Robinhood Chain의 ve(3,3) 거래소 토큰이며, 유통량은 전체의 4% 미만입니다. 26배 가치 격차와 잠금 구조를 함께 확인하세요.

UP는 Robinhood Chain의 ve(3,3) 기반 탈중앙화 거래소 up.의 발행 토큰입니다. Robinhood Chain은 Arbitrum Nitro Layer 2이며, UP는 0x57c0e45cb534413d1c20a4240955d6bb250bb4f1 주소의 ERC-20으로 거래됩니다. 총 공급량은 503,027,596.80개이며, 2026년 8월 동안 가격 변동이 커지면서 유통 물량이 전체 공급의 4% 미만이라는 점이 관심을 끌었습니다.

한눈에 보는 UP

지표
세부 정보
토큰 이름
up.
티커
UP
블록체인
Robinhood Chain, Arbitrum Nitro Layer 2, 체인 ID 4663
컨트랙트 주소
`0x57c0e45cb534413d1c20a4240955d6bb250bb4f1`
소수점 자리수
18, 컨트랙트에서 직접 읽음
총 공급량
503,027,596.80 UP, 라이브 Minter 컨트랙트가 일정에 따라 발행
유통 공급량
19,376,173 UP, 전체의 3.85%, CoinGecko 기준 2026년 8월 31일 월요일
경과 에폭
7, Minter의 `epochCount()`에서 확인
핵심 서사
Velodrome v2와 Slipstream을 모델로 한 ve(3,3) vote-escrow 거래소
토큰 유형
veUP 투표 NFT로 잠글 수 있는 ERC-20 발행 토큰
주요 위험
주간 발행 1,230만 UP이 이미 1,940만 유통 물량과 맞물려 있고, 티커가 중복되며, 전체 깊이의 97%가 두 개의 풀에 집중됨
Phemex 거래 가능 여부
아니요. UP는 Phemex 현물과 무기한 계약 모두에 상장되어 있지 않습니다

유통 공급량 행이 이 글에서 가장 중요한 부분이며, 나머지 내용은 같은 토큰의 두 가지 가치 평가 사이에 26배 차이가 왜 베스팅 절벽이 아니라 잠금 메커니즘을 의미하는지 설명합니다. Phemex 사용자가 UP에 가장 가깝게 보유할 수 있는 자산은 가장 깊은 풀의 반대편에 있는 자산입니다.

Trade Crypto Features on Phemex

UP란 무엇인가?

이 토큰의 기반 프로토콜인 up.은 Robinhood Chain에서 작동하는 탈중앙화 거래소이며, 일반적으로 ve(3,3)로 표기되는 vote-escrow 설계를 사용합니다. 자체 설명에 따르면 Velodrome v2와 Slipstream의 구조를 따르며, 일반 변동성 및 스테이블 풀과 집중 유동성 풀을 함께 두고 하나의 라우터가 둘을 함께 호가합니다. UP는 프로토콜이 발행하는 유동성 ERC-20이며, UP를 최대 4년 또는 영구적으로 잠그면 투표 권한을 가진 veUP NFT 포지션을 돌려받습니다.

7일마다 veUP 보유자는 다음 발행분을 특정 유동성 풀로 향하게 하도록 투표합니다. 투표자는 자신이 지지한 풀에 연결된 거래 수수료와 외부 인센티브를 받으며, 해당 풀의 게이지에 예치된 유동성 공급자는 발행분을 받습니다. 이 순환 구조가 토큰의 매력과 공급 형태를 모두 설명합니다.

공개 Robinhood Chain RPC에 대한 네 번의 직접 호출만으로도 정체성은 빠르게 확인됩니다. rpc.mainnet.chain.robinhood.com에 대해 컨트랙트는 name()에 대해 "up", symbol()에 대해 "UP", decimals()에 대해 18, totalSupply()에 대해 503,027,596.80 토큰을 반환합니다. 두 문자열은 모두 보이지 않는 공백이나 유사 문자 없이 평범한 ASCII로 읽히며, Robinhood Chain 블록 탐색기는 별도 인덱스에서도 동일한 공급량을 보여줍니다.

표준 4개 호출보다 더 중요한 호출도 두 가지 있습니다. owner()는 revert되어 단일 관리자 주소가 없고, minter()는 새로운 UP를 발행할 권한을 가진 라이브 컨트랙트 0x912ec7a90e8c9829ee0e0f6a4db5270776fc3da5를 반환합니다. 소유자가 없고 민터가 작동하는 토큰은 고정 공급 밈코인과는 다른 유형이며, 둘을 혼동하는 것이 이 범주에서 가장 흔한 실수입니다.

UP는 왜 주목받았는가?

수요 이야기는 가격 경로로 설명되며, 적절한 비교 기준이 없기 때문에 두 가지 기준으로 제시해야 합니다. CoinGecko의 일일 집계 시계열은 UP의 8월 29일 토요일 종가를 0.324481달러, 8월 30일 일요일 종가를 0.539336달러로 제시하며, 이는 66.2%의 상승입니다. 지배적인 UP/WETH 풀의 온체인 일봉은 같은 두 종가를 0.328062달러와 0.515017달러로 보여주며, 상승률은 57.0%입니다.

이 두 수치는 일요일 종가 기준으로 4.7% 차이가 나고, 변동폭 기준으로는 9.2%포인트 차이가 납니다. 8월 23일 일요일 종가를 기준으로 한 주간 누적에서는 집계 데이터가 +282.9%, 풀 데이터가 +266.0%로 차이가 더 커집니다. 방향은 같지만 크기는 다르며, 근거를 밝히지 않은 단일 숫자는 데이터처럼 보이는 추정치에 불과합니다.

이 정도의 차이가 가능한 이유는 UP를 독립적으로 관찰하는 주체가 같은 규모의 다른 토큰보다 적기 때문입니다. 일반적으로 두 번째 집계자로 쓰이는 CoinPaprika는 정확히 UP라는 심볼을 가진 서로 다른 4개 통화를 나열하지만 이 토큰은 포함하지 않으므로, 체인 자체가 사실상 유일한 교차 확인 수단이 됩니다.

기본적인 매력은 복잡하지 않습니다. vote-escrow 거래소는 거래 수수료를 재무부가 아니라 락커에 지급하므로, 토큰은 단순한 관심 자산이 아니라 거래소 처리량에 대한 청구권처럼 행동합니다. 이 구분이 프로토콜 운영 기간이 약 7주밖에 되지 않는 시장으로 실제 매수세를 끌어들였고, 이는 2026년 8월 31일 월요일 기준 Minter의 epochCount()가 보여주는 수치이기도 합니다.

UP 토큰은 어떻게 작동하는가?

헤드라인 수치는 두 번의 컨트랙트 읽기에서 나오며, 이는 의견이 아니라 산술입니다. 총 공급량은 503,027,596.80 UP이고 유통 공급량은 19,376,173 UP이며, 둘을 나누면 25.96이 나오므로 완전 희석가치는 어떤 가격을 넣더라도 시가총액의 약 26배입니다. 이 비율은 공급의 사실이지 가격의 사실이 아니며, 차트가 움직여도 변하지 않습니다.

2026년 8월 30일 일요일 종가 0.539336달러를 집계 기준으로 적용하면 시가총액은 약 1,045만 달러, 완전 희석가치는 약 2억 7,130만 달러 수준입니다. 온체인 종가 0.515017달러를 적용하면 같은 값은 각각 998만 달러와 2억 5,910만 달러가 됩니다. 기준은 달라도 26배 관계는 같습니다.

핵심은 나머지 96%가 실제로 어디에 있는지이며, 블록 탐색기의 보유자 목록이 이를 세 줄로 보여줍니다.

컨트랙트
보유 UP
총 공급량 비중
VotingEscrow (veUP)
448,369,848
89.13%
재무 멀티시그 (SafeProxy)
24,377,651
4.85%
Voter
10,902,212
2.17%
기타 전부
~19.4 million
~3.85%

이 세 개의 프로토콜 컨트랙트가 존재하는 모든 UP의 96.15%를 보유하고 있으며, 나머지는 집계 서비스가 공개하는 유통량과 거의 정확히 일치합니다. 따라서 26배 격차는 시장에 곧 들어올 베스팅 물량이 아니라, 이미 발생한 락킹 메커니즘입니다.

추가 호출 하나가 이 그림을 더 분명하게 만듭니다. VotingEscrow의 permanentLockBalance()는 447,217,132 UP를 반환하며, 이는 에스크로된 물량의 99.69%이자 전체 공급의 88.91%입니다. 이 프로토콜이 따르는 Velodrome v2 설계에서는 영구 락을 회수할 수 없습니다. 이 토큰들은 다시 유통 물량으로 돌아오도록 예약된 것이 아니라, 이를 보유한 1,721개의 veNFT 포지션의 선택으로 인해 유통에서 제외된 것입니다.

남는 것은 실제로 공급을 바꿀 수 있는 Minter뿐이며, 현재 작동 중입니다. weekly()는 현재 에폭에 대해 12,298,738.65 UP를 반환하고, WEEKLY_DECAY()는 매주 1%씩 감소하는 9,900 베이시스포인트를 반환하며, activePeriod()는 2026년 8월 27일 목요일 00:00 UTC로 해석되어 에폭이 매주 목요일에 갱신됨을 확인합니다. 에폭당 1,230만 UP는 전체 유통 물량의 63.5%에 해당하며, 7일마다 새로 발행됩니다.

이 감소 스케줄을 단순 산술로 52개 에폭 더 연장하면 약 5억 개의 UP가 추가로 발행되어, 1년 안에 총 공급이 거의 두 배가 됩니다. 이 추정은 스케줄이 변경되지 않고 계약이 노출한 말단 비율이 적용되지 않는다는 가정에 기반하므로, 예측이 아니라 메커니즘의 형태로 받아들여야 합니다. 정직하게 말하면, UP의 유통 물량이 작은 이유는 보유자들이 잠갔기 때문이고 공급이 늘어나는 이유는 컨트랙트가 발행하기 때문이며, 이 두 사실은 "26x FDV"라는 표현에 가려집니다. 이 시장에서 포지션을 잡는다면 토큰 인플레이션 작동 방식을 먼저 확인해야 합니다.

UP와 비트코인 비교

구분
UP
비트코인
주요 정체성
한 거래소의 발행 및 거버넌스 토큰
기명식 화폐 자산
블록체인
Robinhood Chain, Arbitrum Nitro Layer 2
자체 Layer 1
핵심 가치 요인
락커로 배분되는 거래 수수료와 발행량
화폐적 희소성과 기관 수요
공급 모델
하드캡 없음. 라이브 Minter가 매주 감소하는 일정에 따라 발행
2,100만 개로 제한, 발행은 정해진 일정에 따라 반감
시장 성숙도
7주간의 프로토콜 이력
16년, 4번의 완전한 사이클
청산 유동성
약 494만 달러 규모, 그중 97%가 두 풀에 집중
모든 거래소와 모든 관할권에서 두꺼운 호가
위험 프로필
전액 손실 가능성이 실제로 존재함
70% 이상 하락은 역사적으로 흔함

논의할 만한 행은 공급 모델입니다. 비트코인의 상한은 합의에 의해 강제되며 투표로 바꿀 수 없지만, UP의 발행량은 거버넌스 프로세스가 통제하는 컨트랙트가 정합니다. 다만 이 구조는 양면적이며, 같은 과정이 프로토콜이 자체 유동성을 보상할 수 있게 해 줍니다. UP의 가장 깊은 풀 반대편 자산을 원하는 트레이더는 그 자산을 직접 보유할 수 있습니다.

Trade Crypto Features on Phemex

UP 가격에 영향을 줄 수 있는 요인

소규모 유통 물량 대비 주간 발행. 이미 존재하는 1,940만 유통 물량에 대해 매주 1,230만 UP가 유입되는 것은 가장 큰 변수입니다. 락커가 신규 발행분을 veUP로 흡수하면 유통 물량은 거의 움직이지 않지만, 발행분을 받아 매도하면 에폭당 매도 압력은 거래 가능한 전체 공급과 비슷한 규모가 됩니다.

ETH 호가 기준. 가장 깊은 UP 시장은 달러 스테이블코인이 아니라 랩드 이더 기준으로 호가되므로, UP의 달러 가격은 두 가격을 곱한 값입니다. ETH 가격이 움직이면 UP 토큰이 한 개도 손바뀜하지 않아도 UP 차트가 바로 반응하므로, 이야기를 만들기 전에 기준 자산을 확인해야 합니다.

실제 깊이가 있는 곳. DexScreener는 2026년 8월 31일 월요일 기준 30개의 UP 페어를 집계했으며, 풀 유동성은 494만 달러였습니다. UP/WETH 풀은 258만 달러, 두 번째로 깊은 풀은 222만 달러로, 이 둘이 전체의 97.1%를 차지하고 나머지 28개 페어가 약 14.3만 달러를 나눠 가집니다. 따라서 풀 개수는 깊이의 측정값이 아닙니다.

락 만기와 에스크로 결정. 영구적이지 않은 veUP 포지션은 최대 4년까지 만기까지 유지될 수 있으며, 만기가 오면 2026년 8월 31일 월요일 기준 전체 공급의 3.85%로 측정된 유통 물량으로 토큰이 돌아옵니다. 전체 공급의 1%만 잠금에서 빠져나와도 거래 가능한 시장의 4분의 1에 해당합니다.

거래소 자체의 수수료 처리량. 투표자는 실제 스왑 수수료에서 보상을 받기 때문에 veUP 포지션의 가치는 거래소가 얼마나 거래를 처리하는지와 연결되며, 인센티브로 유입된 거래량은 락커에 한 번만 보상을 남깁니다.

UP 매수 또는 거래의 위험

티커는 중복되며 이 토큰은 충돌에서 밀립니다. CoinGecko는 UP 심볼 아래 Unitas를 252위로 분류하는 반면, 이 토큰은 836위입니다. CoinPaprika는 Unitas와 Superform을 포함해 정확히 UP라는 심볼을 가진 4개의 통화를 나열하지만 이 토큰은 어느 항목에도 포함하지 않습니다. 티커 검색은 다른 자산을 반환할 가능성이 높으며, 이 토큰을 식별하는 유일한 주소는 컨트랙트 문자열입니다.

두 번째 집계자가 없어 전통적인 교차 확인이 불가능합니다. 일반적인 방법은 두 개의 독립된 시세를 비교하고 차이를 명시하는 것이지만, UP의 경우 보통 대체재가 이 토큰을 나열하지 않기 때문에 두 번째 시세는 온체인 DEX 데이터여야 합니다. 여기의 모든 수치는 집계 또는 온체인으로 표시되어 있으며, 다른 출처도 동일하게 표기해야 합니다.

공개된 거래량은 완전히 일치하지 않습니다. 2026년 8월 31일 월요일 16:15 UTC의 병렬 관측에서 CoinGecko의 UP 24시간 거래량은 1,075만 달러였고, DexScreener의 30개 풀 합산 온체인 거래량은 899만 달러였습니다. 이는 보고된 활동의 약 16%가 체인에서 설명되지 않는다는 뜻이며, 같은 날 더 이른 관측에서는 격차가 더 컸습니다. 기준 차이가 곧바로 부정행위는 아니지만, 누구도 설명하지 못하는 수치는 포지션 산정의 기준으로 삼아서는 안 됩니다.

두 번째로 깊은 풀은 다른 밈토큰으로 가격이 매겨집니다. UP의 풀 유동성 494만 달러 중 222만 달러는 이더나 스테이블코인이 아니라 Robinhood Chain의 밈 자산과 연결된 풀에 있습니다. 따라서 표면상 깊이의 약 45%는 그 다른 토큰의 매수세에 의존하며, 그 자산이 하락하면 UP의 청산 유동성으로 바로 전달됩니다. 유동성 풀이 실제로 무엇을 보장하는지 살펴보면 이는 주석이 아니라 포지션 크기 결정 요소가 됩니다.

보유자 집중도는 전체 공급이 아니라 유통 물량 기준으로 봐야 합니다. 프로토콜 외부의 최대 주소는 1,600,078 UP를 보유하며, 이는 총 공급량 대비로는 미미하지만 유통 물량의 8.3%에 해당합니다. 가장 큰 일반 지갑은 830,012 UP, 즉 유통 물량의 4.3%를 보유합니다. 이 정도 규모의 시장에서 어느 한 주소의 이탈은 사소한 사건이 아닙니다.

관리자 없음이 위험 없음과 같은 뜻은 아닙니다. 토큰 컨트랙트에는 관리자 키가 없어서 실제 실패 가능성 하나는 제거됩니다. 그러나 Minter, Voter, 재무 멀티시그, 그리고 이를 조정하는 거버넌스는 그대로 남아 있으며, 이 범주의 대부분의 포지션을 무너뜨리는 결과, 즉 표시 가격은 유지되는 동안 깊이가 얇아지는 현상도 막지 못합니다. 이는 러그 풀과는 다르게 보일 수 있지만, 보유자가 도달하는 곳은 같습니다.

안전하게 UP를 조사하는 방법

아래 단계는 모두 브라우저와 터미널로 재현할 수 있습니다.

티커가 아니라 컨트랙트 주소에서 시작하세요. 두 대형 집계 서비스에서 UP 심볼을 가진 살아 있는 토큰이 4개나 있으므로, 티커 검색은 사실상 동전 던지기입니다. 따라서 0x57c0e45cb534413d1c20a4240955d6bb250bb4f1를 탐색기에 붙여 넣고 그 지점부터 확인해야 합니다.

직접 4개 호출을 실행하세요. 공개 RPC에서 컨트랙트에 name(), symbol(), decimals(), totalSupply()를 요청하는 것이야말로 눈앞의 주소가 풀인지 토큰인지 확인하는 유일한 방법입니다. 그 다음 두 문자열에 보이지 않는 문자가 없는지 바이트 단위로 점검해야 합니다. 제로폭 공백이나 유사 문자가 이름 안에 들어가는 것은 어떤 체인에서든 가장 저렴한 사칭 방식이기 때문입니다.

풀은 유동성보다 거래량과 보유자 기준으로 정렬하세요. 이 토큰에서 유동성 기준 정렬을 하면 거의 거래되지 않는 풀이 앞에 나오며, 30개 중 28개가 전체 깊이의 약 3%만 공유하므로 총합이 과장되어 보입니다.

거래량 수치를 믿기 전에 워시 테스트를 수행하세요. UP의 지배적 풀은 258만 달러의 풀 유동성에 대해 545만 달러 규모의 스왑을 기록했으며, 이는 2.11배의 비율입니다. 또한 2,417개의 매수와 1,642개의 매도, 742개의 고유 매수 주소와 694개의 매도 주소가 있었습니다. 이는 양방향 참여가 있는 실제 오더북이며, 조작된 것과는 다르게 보입니다.

공급 행이 아니라 에스크로와 민터 컨트랙트를 읽으세요. ve(3,3) 토큰의 유통 공급량은 잠금 결정의 결과이므로, 중요한 수치는 VotingEscrow의 permanentLockBalance()와 Minter의 weekly()입니다. 둘은 각각 한 번의 호출로 확인되며, 집계 서비스의 어느 필드보다도 유통 물량을 더 잘 설명합니다.

항상 두 개의 시세를 비교하고 차이를 함께 표시하세요. 집계 기준과 온체인 기준의 일요일 종가 차이는 4.7%로 감내할 수 있는 수준이지만, 같은 두 방식의 주간 기준 차이가 17%포인트인 것은 그렇지 않습니다.

UP는 좋은 투자 대상인가?

UP는 약 7주의 프로토콜 이력, 하드캡 없는 공급, 매 에폭마다 자기 유통 물량의 약 63%를 추가로 발행하는 실시간 발행 일정, 그리고 9자리수 완전 희석가치 뒤에 500만 달러 미만의 풀 유동성을 가진 거래소의 거버넌스 및 발행 토큰입니다. 이 중 어느 것도 방향을 예측하지는 않습니다. 다만 자산의 성격을 설명할 뿐이며, 가격을 논하기 전에 포지션 크기를 정하게 해 줍니다.

Robinhood Chain 생태계의 많은 토큰과 달리 UP에는 실제로 존재하는 수익 메커니즘이 있습니다. 거래 수수료는 실제로 발생하며 재무부가 아니라 락커에 지급되고, 전체 공급의 88.9%가 영구 에스크로되어 있다는 사실은 상당수 보유자가 판매 옵션을 영구적으로 포기할 만큼 이 메커니즘을 신뢰했다는 증거입니다.

함정은 적은 유통 물량을 희소성으로 읽는 것입니다. 3.85%의 유통 비율은 공급 제약이 아니라, Minter가 매주 1,230만 토큰씩 그 결정을 잠식하고 있는 잠금 선택의 스냅샷입니다. 컨트랙트가 주간 단위로 희석할 수 있는 희소성은 정책이며, 정책은 투표로 바뀝니다.

포지션을 잡는다면 전액 손실을 감수할 수 있는 수준으로 크기를 정해야 하며, 차트보다 에스크로 잔액과 두 개의 실사용 풀을 훨씬 더 주의 깊게 봐야 합니다. UP는 Phemex 현물이나 무기한 계약으로 상장되어 있지 않으므로, 모든 청산은 슬리피지가 규모에 따라 커지는 AMM을 통해 이뤄집니다.

마무리 생각

UP에서 얻을 수 있는 교훈은 하나의 롤업을 넘어 확장됩니다. 핵심은 단일 비율이 어떻게 읽히는가입니다. 26배의 완전 희석 괴리는 겉보기엔 부담처럼 보이지만, 이 토큰에서는 그렇지 않습니다. 누락된 공급의 대부분이 다시 돌려주지 않는 컨트랙트에 잠겨 있기 때문입니다. 실제 희석 위험은 비율이 보지 않는 곳, 즉 매주 12,298,738개를 발행하는 Minter에 있습니다.

추적해야 할 두 수치는 VotingEscrow 잔액과 상위 두 풀의 유동성입니다. 에스크로가 두꺼워지는 동안 이들 풀이 더 깊어지면, 수수료 메커니즘은 설계대로 작동하고 있는 것입니다. 반대로 에스크로가 얇아지는 가운데 발행분이 계속 유입되면, 그 물량을 흡수하는 유통층은 8월 상승을 만든 유통층보다 몇 배 더 커질 것이며, 같은 차트가 전혀 다른 시장을 설명하게 됩니다. 더 넓은 Robinhood Chain 토큰 분야에는 그런 두 번째 경로가 어떻게 끝나는지 보여 주는 사례가 많습니다.

자주 묻는 질문

UP는 Phemex에서 거래할 수 있나요?

아니요. UP는 Phemex 현물과 무기한 계약 모두에 상장되어 있지 않으며, Robinhood Chain의 자동화 마켓 메이커를 통해서만 거래됩니다. 가장 가까운 상장 노출을 원한다면 UP의 가장 깊은 풀에서 기준 자산인 ETH를 고려할 수 있습니다.

어느 UP가 진짜인가요?

이 글의 토큰은 Robinhood Chain의 ve(3,3) 거래소 토큰으로, 주소는 0x57c0e45cb534413d1c20a4240955d6bb250bb4f1입니다. 티커 검색은 대개 Unitas 또는 Superform을 먼저 보여줄 가능성이 높습니다. 심볼이 아니라 컨트랙트 주소로 확인해야 합니다.

UP의 완전 희석가치가 시가총액보다 훨씬 높은 이유는 무엇인가요?

총 공급량의 89%가 프로토콜의 VotingEscrow 컨트랙트 안에서 잠긴 veUP 포지션으로 보관되고, 추가로 7%가 재무 멀티시그와 Voter 컨트랙트에 있기 때문입니다. 이는 베스팅 일정이 아니라 잠금 결과이며, 전체 공급의 88.9%는 영구적으로 잠겨 회수할 수 없습니다.

UP를 더 만들 수 있나요?

예, 그리고 그 점이 가장 중요합니다. 이 컨트랙트에는 소유자가 없지만, 2026년 8월 27일 목요일에 시작된 에폭에 대해 12,298,738.65 UP를 발행한 라이브 Minter가 있습니다. 발행은 매주 1%씩 감소하는 일정으로 진행됩니다. UP에는 고정 상한이 없으며, 이는 같은 체인의 고정 공급 밈토큰과 가장 큰 구조적 차이입니다.

UP에 대해 공개된 수치는 출처 간에 일치하나요?

단일 수치만 인용할 정도로는 일치하지 않습니다. 8월 30일 일요일의 집계 기준과 온체인 종가는 4.7% 차이가 났고, 같은 두 방식은 주간 기준으로 17%포인트 차이를 보였으며, 8월 31일 월요일의 병렬 관측에서는 보고된 24시간 거래량의 약 16%가 체인과 맞지 않았습니다. 반드시 기준을 함께 밝혀야 합니다.

Trade Crypto Features on Phemex

이 글은 정보 제공 목적이며 금융 또는 투자 조언이 아닙니다. 암호화폐 거래에는 상당한 위험이 따릅니다. 거래 결정을 내리기 전에 반드시 스스로 조사하세요.

가입하고 15000 USDT 받기
면책 조항
This content provided on this page is for informational purposes only and does not constitute investment advice, without representation or warranty of any kind. It should not be construed as financial, legal or other professional advice, nor is it intended to recommend the purchase of any specific product or service. You should seek your own advice from appropriate professional advisors. Products mentioned in this article may not be available in your region. Digital asset prices can be volatile. The value of your investment may go down or up and you may not get back the amount invested. For further information, please refer to our 이용약관 and 리스크 공개를

관련 기사

메시 은퇴 토큰은 왜 출시 직후 유동성이 없었나

메시 은퇴 토큰은 왜 출시 직후 유동성이 없었나

시장 통찰
2026-09-01
Academy 링크 조회 결과 요약

Academy 링크 조회 결과 요약

시장 통찰
2026-09-01
공급 증가 속 HNT는 $1에 도달할 수 있을까?

공급 증가 속 HNT는 $1에 도달할 수 있을까?

시장 통찰
2026-09-01
Bitcoin Core v32: 더 빠른 검증, 더 스마트한 전파, 더 나은 수수료 추정

Bitcoin Core v32: 더 빠른 검증, 더 스마트한 전파, 더 나은 수수료 추정

시장 통찰
2026-09-01
XAU/USD 가격 분석: 매파적 연준 기대와 지정학 리스크 속 금, 4,400달러 시험

XAU/USD 가격 분석: 매파적 연준 기대와 지정학 리스크 속 금, 4,400달러 시험

시장 통찰
2026-08-31
크립토 차익거래와 가격 스캐닝: 퀀트는 트레이딩 API로 펀딩비와 스프레드 비효율을 어떻게 찾나

크립토 차익거래와 가격 스캐닝: 퀀트는 트레이딩 API로 펀딩비와 스프레드 비효율을 어떻게 찾나

시장 통찰
2026-08-31