
Safe (SAFE)는 Safe 스마트 지갑 네트워크의 거버넌스 토큰이며, SafeDAO 재무부의 8년 베스팅 일정이 종료됨에 따라 마지막 공급 물량이 2030년까지 베스팅됩니다. 10월 중순 종가인 $0.1289를 기준으로, 저희의 Safe 가격 예측 기본 시나리오는 2026년 $0.10-$0.17, 2030년 $0.16-$0.21입니다.
Safe Foundation, GnosisDAO 및 백어들의 SAFE 할당분은 2026년 4월부터 7월 사이에 베스팅이 완료되었습니다. 현재 남은 것은 주로 SafeDAO 재무부로, 직선 베스팅을 가정할 경우 연간 약 4,375만 SAFE(유통 공급량의 5.59%)가 추가됩니다. 재무부 토큰은 SafeDAO가 지출을 승인하는 투표가 있을 때만 이동하며, 2026년의 두 차례 투표에서 연간 베스팅분의 28.3%인 1,240만 SAFE가 승인되었습니다.
Safe (SAFE) 가격 예측 요약
항목 | 값 |
10월 중순 종가 | CoinMarketCap 기준 $0.1289, 하루 전 대비 11.44% 상승 |
50일 및 200일 이동평균 | 200일 이동평균선($0.1093)보다 17.9% 높은 종가 |
다음 예정된 촉매제 | 재무부 베스팅은 2030년 9월까지, 지출은 DAO 투표 필요 |
2026년 기본 범위 | $0.10-$0.17 |
2027년 기본 범위 | $0.12-$0.17 |
2030년 기본 범위 | $0.16-$0.21 |
Phemex 현황 | SAFE 현물 및 무기한 쌍 상장 폐지 |
Safe 크립토란 무엇인가?
Safe(구 Gnosis Safe)는 트랜잭션 실행 전에 여러 소유자의 서명을 요구할 수 있는 스마트 계정 지갑입니다. SAFE는 SafeDAO의 거버넌스 토큰이며, 보유자는 Safe의 보안 네트워크인 Safenet에서 트랜잭션을 인증하는 블록체인 밸리데이터 프로세스를 지원하기 위해 이를 스테이킹합니다.
왜 SAFE는 10월 중순에 상승했는가?
SAFE는 2026년 10월 중순 CoinMarketCap에서 $0.1156에서 하루 만에 11.44% 상승한 $0.1289로 마감했습니다. 이는 2026년 5월 29일 이후 최고 종가였으며, 같은 날 CoinGecko의 종가는 $0.1290으로 0.13% 차이였습니다.
CoinMarketCap이 추적하는 거래소의 당일 거래량은 $1,399만 달러로, 전날의 9.85배, 지난 30일 평균의 6.58배에 달했습니다.
Safe의 공식 발표로는 이 급등을 설명하지 않습니다. 해당 날짜의 Safe 블로그 게시물은 Safe Pro 가격 가이드뿐이었으며, 포럼에도 새로운 게시물이 없었습니다.
当月 초 두 가지 예정된 이벤트가 있었습니다. SafeDAO는 2026년 10월 초 Snapshot에서 SEP-56을 찬성 2,941만 SAFE, 반대 0표로 승인했으며, Safe Labs는 같은 주에 전문 팀을 위한 Safe Pro를 출시했습니다. 둘 다 급등 며칠 전에 발생했지만, Safe가 발표한 내용 중 어느 것도 가격과 직접적인 연관성을 나타내지 않습니다.
SAFE의 베스팅은 언제 종료되는가?
SAFE의 마지막 예정된 토큰은 2030년에 베스팅되며, 이때 SafeDAO 재무부의 일정이 9월에 종료되고 핵심 기여자 할당이 완료될 것으로 예상됩니다.
방법론: Safe가 2022년 8월 포럼에 게시한 할당 게시물을 기반으로 하며, 각 일정은 10월 중순 종가까지 직선 일수로 계산되었고 2026년 재무부 투표는 Snapshot에서 가져왔습니다.
해당 게시물은 Safe Foundation의 4년 베스팅을 2022년 4월부터, GnosisDAO의 베스팅을 2022년 5월부터 시작한다고 명시하므로, 둘 다 2026년 5월까지 종료되었습니다. 백어들의 8,000만 SAFE는 2022년 7월부터 4년간 베스팅되어 2026년 7월에 완료되었습니다.
핵심 기여자들의 1억 5,000만 SAFE는 해당 게시물에서 2030년까지 완료될 것으로 예상된 후방.loaded 일정을 따릅니다. SafeDAO 재무부는 초기에 5,000만 SAFE를 받았으며, 2022년 9월 SafeDAO 시작부터 8년 동안 나머지 3억 5,000만 SAFE를 받습니다.
직선 계산 시 10월 중순 종가 기준으로 연간 약 $564만 상당의 SAFE입니다. 당시 재무부의 8년 중 절반 이상이 지나 약 1억 7,330만 SAFE가 미베스팅 상태로 남았습니다. 두 가격 피드 모두 2억 1,680만 SAFE를 아직 유통되지 않은 것으로カウント합니다. 나머지 약 4,350만은 핵심 기여자 잔여분과 일치합니다. 이는 앞으로 나올 모든 SAFE의 5분의 4가 재무부에 있음을 의미합니다.
베스팅이 이러한 토큰을 시장에 바로 내놓지는 않습니다. 재무부는 보유자가 승인한 금액만 지급하기 때문입니다. SEP-55는 2026년 4월 500만 SAFE를 승인했으며, 그중 450만은 6개월간의 Safenet Beta 스테이킹 보상이었습니다. SEP-56은 12개월 자금 지원 기간 동안 Safenet Aegis를 위해 약 740만 SAFE를 추가로 승인했으며, 약 500만은 밸리데이터 보상용, 240만은 6개 Sentinel에 대한 보조금용이었습니다.
Phemex의 크립토 베스팅 및 클리프 가이드는 이러한 일정이 어떻게 토큰을 방출하는지 설명합니다.
이는 SAFE의 공급 일정을 투표 일정으로 변환시킵니다. 2030년 9월까지 일정은 SAFE가 재무부에 도달하는 속도를 설정하며, 각 Snapshot 투표는 판매할 수 있는 보유자에게 얼마나 많은 토큰이 도달할지를 결정합니다.
SAFE의 가격 역사는 무엇을 보여주는가?
CoinMarketCap의 일일 종가 기준, SAFE는 2024년 4월 25일 거래 첫 주에 $2.646의 기록을 세웠습니다. CoinMarketCap은 2024년 4월 23일 장중 고점을 $3.793으로 기록했으며, CoinGecko는 $3.56을 기록했습니다.
2024년 12월 랠리는 2024년 12월 5일 $1.783의 고점 종가를 기록했습니다. 이후 하락세는 2026년 6월 24일 CoinMarketCap 사상 최저 종가인 $0.07812까지 이어져 기록 대비 97.05% 하락했습니다.
SAFE는 2025년을 $0.1381로 마감했으며, 2026년 1월 21일 $0.2085로 2026년 최고 종가를 기록했습니다. 두 번째 랠리는 2026년 3월 29일 $0.09259에서 2026년 4월 21일 $0.1605로 73.3% 상승시켰으며, 6월 저점은 두 달 후에 이어졌습니다.
10월 중순 종가는 해당 6월 저점보다 64.95% 높고, 2025년 연말 종가보다 6.66% 낮습니다.
2024년 고점은 10월 중순 종가의 13.84배 및 20.53배이므로, 아래 예측 범위는 2026년 1월 랠리에서 멈춥니다. 2025년 12월 18일 $0.1222에서 시작된 70.7% 상승은 2026년 4월 랠리의 73.3%와 일치하여, 동일한 규모의 가장 최근 상승세입니다.
SAFE 기술적 분석
아래 모든 읽기 값은 14일 RSI 및 표준 12-26-9 MACD를 사용하여 10월 중순 종가까지의 CoinMarketCap 일일 종가를 기반으로 합니다.
50일 및 200일 이동평균
SAFE의 50일 이동평균선은 2026년 6월 13일 200일 이동평균선 아래로 떨어졌으며, 데드 크로스는 50일선이 $0.1030, 200일선이 $0.1093인 상태에서 10월 중순 종가까지 유지되었습니다. 급등으로 종가는 200일선보다 17.90% 높아져 해당 선 위로 네 번째 연속 종가를 기록했습니다.
Phemex의 SMA 트레이딩 전략 가이드는 두 이동평균선이 일일 종가로 어떻게 구성되는지 보여줍니다.
지지 및 저항
지지는 200일선($0.1093)과 50일선($0.1030)에서 시작되며, 그 아래에는 2026년 6월 저점인 $0.07812가 있습니다. 저항은 10월 중순 종가가 미치지 못한 2026년 5월 29일 종가인 $0.1299에서 시작하며, 그 다음은 2026년 4월 고점인 $0.1605입니다.
200일선을 중요한 기준으로 삼는다면, Phemex의 이동평균선으로 크립토 트레이딩하는 방법 가이드가 해당 방법을 다룹니다.
RSI 및 MACD
14일 RSI는 10월 중순 종가에서 전일의 56.75에서 상승한 66.03을 기록했으며, 과매수 구간을 나타내는 70선에는 미치지 못했습니다. MACD는 해당 종가에서 신호선 위로 다시 교차했으며, 0.003796 대비 0.004351을 기록했습니다. 이는 10월 초 이후 네 번째 교차로, 신호가 변동성이 크며 의미를 갖기 위해서는 몇 번 더의 종가가 필요합니다.
Safe 가격 예측 2026
이 Safe 토큰 가격 예측의 2026년 모든 경계선은 SAFE가 기록한 CoinMarketCap 종가 또는 그 200일 이동평균선입니다.
시나리오 | 범위 | 발생 조건 |
베어 | $0.07811-$0.1093 | 종가가 200일 이동평균선 아래로 떨어짐 |
기본 | $0.1092-$0.1605 | 종가가 200일선을 유지하며 2026년 4월 고점 아래에 있음 |
불 | $0.1604-$0.2086 | 종가가 2026년 4월 고점 $0.1605를 돌파 |
베어 범위는 2026년 6월 저점에서 200일선까지, 기본 범위는 200일선에서 2026년 4월 고점까지입니다. 불 범위는 여기의 모든 2026년 범위의 상단인 2026년 1월 고점 종가에서 멈춥니다.
저희는 200일선을 하단으로 하는 기본 시나리오에 무게를 둡니다. 50일선이 여전히 그 아래에 있는 동안 종가가 해당 선을 유지해야 하며, SEP-56의 밸리데이터 보상은 자금 지원 기간 동안 2주마다 약 192,000 SAFE를 지급하여 스테이커들이 자유롭게 판매할 수 있는 공급량을 창출합니다.
SAFE 가격 예측 2027
2027년 Safe 크립토 가격 예측의 기본 시나리오는 10월 중순 종가에서 2026년 4월 고점까지인 $0.1288-$0.1605입니다. 이는 보상이 계속 지급되는 동안 SAFE가 자금 지원 기간 대부분 동안 10월 중순 수준을 유지할 것을 요구합니다.
2027년 베어 시나리오는 $0.07811-$0.1289를 커버하며 2026년 6월 저점으로 돌아갑니다. 불 범위는 2026년 4월 고점에서 2026년 1월 고점 종가까지인 $0.1604-$0.2086입니다.
SAFE 가격 예측 2028
2028년 Safe 코인 가격 예측은 기본 범위를 200일선에서 2026년 1월 고점 종가까지인 $0.1092-$0.2086로 확대합니다. 더 긴 시간 범위는 SAFE가 2026년 1월 랠리를 재시험할 시간을 주며, 2028년 말까지 재무부 베스팅이 2년 미만으로 남습니다.
2028년 베어 시나리오는 $0.07811-$0.1093입니다. 불 범위는 2026년 1월 고점 종가에서 CoinMarketCap 기준 2026년 1월 18일 해당 랠리의 장중 고점까지인 $0.2085-$0.2303입니다.
Safe 가격 예측 2030
2030년 기본 시나리오는 2026년 4월 고점에서 2026년 1월 고점 종가까지인 $0.1604-$0.2086입니다. 2029년 기본 시나리오도 동일하며, 두 연도 모두 $0.07811-$0.1289의 베어 시나리오와 $0.2085-$0.2303의 불 시나리오를 공유합니다.
이 페이지의 어떤 범위도 $0.2303을 넘지 않습니다. SAFE는 거래 첫 주에 기록을 세운 이후 두 번째 사이클을 완료하지 않았으므로, 2026년 1월 장중 고점 이상의 가격 발견은 해당 시리즈가 지원할 수 없는 숫자입니다. 재무부는 2030년 9월까지 계속 베스팅되므로, 표의 마지막 해까지 새로운 공급이 일정에 남아 있습니다.
연도 | 기본 시나리오 | 전체 범위 |
2026 | $0.1092-$0.1605 | $0.07811-$0.2086 |
2027 | $0.1288-$0.1605 | $0.07811-$0.2086 |
2028 | $0.1092-$0.2086 | $0.07811-$0.2303 |
2029 | $0.1604-$0.2086 | $0.07811-$0.2303 |
2030 | $0.1604-$0.2086 | $0.07811-$0.2303 |
2035년과 2040년은 어떻게 되는가?
아래 모든 비율은 10월 중순 종가에서 시작하며, 어느 것도 예측이 아닙니다. 정수 $1은 해당 종가의 7.76배이며, 2035년 말까지 연 24.9%, 2040년 말까지 연 15.5%가 필요합니다.
2024년 12월 고점 종가인 $1.783(종가의 13.84배)으로 돌아가려면 2035년까지 연 33.0%, 2040년까지 연 20.3%가 필요합니다.
2024년 4월 기록 종가인 $2.646은 2035년까지 연 38.8%, 2040년까지 연 23.7%가 필요합니다.
SAFE를 높거나 낮게 만들 수 있는 요인은 무엇인가?
다음 재무부 투표가 다음 공급 흐름을 설정합니다. SEP-56은 자금 지원 기간 동안 2주마다 밸리데이터 보상과 3개월마다 Sentinel 보조금을 지급하며, 다음 지출 제안이 그 이후를 결정합니다.
SEP-56은 Safenet Aegis에게 Sentinel에게 지급되는 체크당 0.40 USDC 수수료로부터 2026년 말까지 월 최소 $30,000의 수익 목표를 부여합니다. DAO의 수수료 점유율은 0%에서 시작하므로, 이후 투표가 수수료 스위치를 켜지 않는 한 수익은 SafeDAO에 도달하지 않습니다.
스테이커들은 2026년 9월 중순까지 Safenet에 7,689만 SAFE를 보유했으며, 6월 말의 5,480만에서 증가했습니다. 이는 유통 공급량의 9.82%가 밸리데이터와 함께 스테이킹되었음을 의미합니다.
Safe는 2026년 2분기 분기 보고서에 따르면 2026년 2분기에 기록상 가장 큰 분기를 기록했으며, 총 nearly 1억 3,000만 건의 트랜잭션과 6,340만 개의 Safe 계정을 처리했습니다. 그 규모의 지갑 활동은 수수료가 도달할 때까지 토큰에 아무것도 Earn하지 않습니다.
SAFE 투자의 위험은 무엇인가?
2026년 10월 초 한 초기 백어가 Safe 포럼에 공개 서한을 게시하여 Safe Ecosystem Foundation에 대해 스위스 재단 감독 당국에 불만을 제기했다고 밝혔습니다. 해당 서한은 재단 이사회의 개편을 요구하며, 재무부 투표를 주도하는 기관에서의 분쟁은 SAFE 공급을 설정하는 결정을 지연하거나 재구성할 수 있습니다.
SEP-56은 Safenet의 밸리데이터 세트를 또 다른 12개월 동안 허가된 상태로 유지하며, 해당 제안서는 그 중앙화를 단점 중 하나로列举합니다. 6명의 지정된 운영자가 각각 최소 350만 SAFE의 지분으로 밸리데이터를 운영합니다.
Safehold는 티커 SAFE로 NYSE에서 거래되며, Safecoin과 SafeMoon은 유사한 이름을 가진 관련 없는 토큰입니다. 아래 단계에서 계약 확인을 건너뛰는 구매자는 잘못된 자산을 보유하게 될 수 있습니다.
Safe 크립토는 좋은 투자인가?
Safe 크립토는 Safenet 수수료가 2030년 재무부의 마지막 토큰이 베스팅되기 전에 SAFE 보유자에게 도달할 것이라는 베팅이며, 2026년 10월 중순까지의 기록으로는 아직 그런 일이 발생하지 않았습니다.
지갑은 2026년 2분기에 사용량 기록을 세웠지만, 토큰은 2024년 고점의 작은 일부로 거래되었습니다. 저희는 SafeDAO가 수수료 점유율을 활성화하고 Safenet이 월 $30,000 수익 목표를 달성할 때까지 SAFE를 베스팅 일정 이상의 것으로 취급하기를 원합니다.
Safe에 노출되는 방법
Phemex는 SAFE 쌍을 상장 폐지했으므로, Phemex에서는 SAFE 현물이나 SAFE 무기한이 거래되지 않습니다. 이미 SAFE를 보유한 보유자는 다음 4단계로 네트워크에 참여합니다.
보유하고 있는 토큰이 CoinMarketCap과 CoinGecko 모두에 게재된 주소인 Ethereum의 계약 0x5afe3855358e112b5647b952709e6165e1c1eeee에 있는 SAFE인지 확인합니다.
스테이킹과 투표 모두 보유자의 자체 주소에서 실행되므로, SAFE를 사용자가 통제하는 자체 보관 지갑에 보관합니다.
자금 지원 기간 동안 DAO 자금 보상을 공유하기 위해 Safenet의 6개 밸리데이터 중 하나에 스테이킹합니다.
모든 재무부 지출이 결정되는 Snapshot에서 SafeDAO 제안에 투표합니다.
Phemex의 크립토 선물은 더 넓은 시장에 대응하려는 트레이더들에게 개방되어 있습니다. 선물은 레버리지를 사용하며, 손실이 마진에 도달하면 레버리지 포지는 자동으로 청산됩니다.
자주 묻는 질문
2026년 Safe 코인 크립토 가격 예측은 무엇인가?
저희의 2026년 SAFE 기본 시나리오는 200일 이동평균선에서 2026년 4월 고점 종가까지인 $0.1092-$0.1605입니다. 베어 시나리오는 2026년 6월 저점인 $0.07811에 도달하며, 불 시나리오는 2026년 10월 중순 종가 $0.1289 대비 2026년 1월 고점인 $0.2086까지 진행됩니다.
2030년 Safe 가격 예측은 무엇인가?
2030년까지 저희의 기본 시나리오는 2026년 4월과 1월 고점 종가 사이인 $0.1604-$0.2086입니다. 베어 시나리오는 $0.07811-$0.1289를 커버하며, 불 시나리오는 SAFE의 2022년 베스팅 일정이 종료되는 연도인 2026년 1월 장중 고점인 $0.2303에서 정점을 찍습니다.
Safe 코인은 정당한가?
예. Safe는 2026년 2분기에 nearly 1억 3,000만 건의 트랜잭션을 처리한 작동 중인 스마트 계정 지갑이며, SAFE 보유자는 Snapshot 투표를 통해 DAO를 이끕니다. 열린 질문들은 거버넌스 관련 사항이며, 2026년 10월 초 백어가 공개한 재단에 대한 불만도 포함됩니다.
Safe 코인은 좋은 투자인가?
2026년 10월 중순까지의 기록에 따르면, SAFE는 사용량보다 베스팅 일정에 더 의존하여 거래됩니다. 재무부 토큰은 2030년 9월까지 베스팅되며 DAO 투표에 의해서만 이동하고, Safenet 수수료는 투표가 수수료 점유율을 켤 때까지 보유자에게 도달하지 않습니다.
SAFE는 불장인가 bearish인가?
혼합적입니다. 2026년 10월 중순 종가에서 SAFE는 200일 이동평균선($0.1093)보다 17.9% 높았지만, 50일선($0.1030)은 2026년 6월 데드 크로스 이후 200일선 아래에 머물렀습니다.
결론
향후 4년 동안 SAFE의 희석은 투표 질문입니다. 재무부는 SafeDAO 투표 없이 남은 할당분의 토큰을 지출할 수 없으므로, Snapshot의 다음 제안은 어떤 언락 차트보다 SAFE의 공급에 대해 더 많이 알려줍니다. 가격 테스트는 더 간단하며, $0.1093의 200일선을 유지하는 종가에서 시작됩니다.
면책 조항: 본 기사는 정보 제공 목적으로만 작성되었으며 금융 조언이 아닙니다. 암호화폐 거래에는 상당한 위험이 수반됩니다. 투자 결정을 내리기 전에 항상 자체 조사를 수행하십시오.






